Индивидуальный ГОРОСКОП 2013

Добавь мой блог себе в закладки

суббота, 4 февраля 2012 г.

Самое романтичное место для туристов

Чаша Любви
>

Чаша любви самое любимое место для туристов-романтиков. Многие согласятся, что Крымский полуостров – это рай на земле, полный загадок и очарования. Поселок Оленевка, что располагается на западе Крыма, является одним из самых романтических мест в Крыму. Здесь гостям предлагается незабываемый полноценный отдых, насыщенный развлечениями и удовольствиями. Прозрачное море, ласково-теплый песок, целебный морской воздух привлекают сюда отдыхающих из разных уголков Украины, России.

Поселок находится на полуострове Тарханкут, Крым, в 8-ми километрах от этой крымской достопримечательности. Чаша – это природный бассейн диаметром 20 метров. На глубине шести метров она соединяется с морским тоннелем, через который вполне можно проплыть. Вот по нему-то и проплывали полюбившиеся нам в свое время герои фильма «Человек-амфибия» Ихтиандр и Гуттиэре.

В тихую, ясную погоду Чаша Любви похожа на ванну-джакузи. Когда же море в Крыму штормит, волны яростно вторгаются по тоннелю в Чашу и с миллионами брызг разбиваются о скалы. Картина просто завораживает, влечет, от этой пугающей красоты невозможно оторваться. Чтобы испытать ее заманчивость, нужно туда просто прыгнуть. Неважно, с большой высоты или с низкого места, удовольствие вы получите колоссальное! Но будьте при прыжке осторожны – возможно, под водой уже есть люди. Хотя, так как лазурная вода здесь чиста и прозрачна, как горный хрусталь, не увидеть под водой кого-либо просто невозможно. Примечательно, что вода в Чаше остается всегда прохладной, даже в изнуряющий зной, при температуре моря +27 градусов.

Это одно из самых популярных и известных мест среди бывалых ныряльщиков и начинающих любителей дайвинга. Каменные валуны и живописные скалы обрамляют ее, это помогает погружаться в Чашу даже когда море неспокойно. Стены имеют три уходящих очень крутых, до14 метров, ступени. Держась левой стороны стены и обогнув каменный массив, вы попадаете в Арку Нептуна. Массив соединен природным каменным мостом на высоте3 метраот поверхности моря.

Уникальный скалистый мыс Тарханкут в Крыму, где природа своеобразна и девственна, глубокое изумрудное море с бухтами, подводные гроты. Удивительный подводный мир приветствует вас старинным якорем, сплошь усеянным ракушками, диковинными медузами и косяками любопытных рыб, которые, кажется, только радуются встрече с вами.

Все здесь в Крыму создано для романтических встреч и любви, увлекательных приключений и отдыха. Кроме знаменитого в советское время фильма «Человек-амфибия», в этих живописных местах проводились съемки «Пиратов ХХ века» и многих других фильмов о море, музыкальных клипов, рекламных роликов.

Одна из мифических легенд рассказывает, будто когда-то на этом месте играли дети великанов, и один из них громадной ложкой отковырнул кусок берега. Море заполнило эту выемку и вот она теперь напоминает гигантскую ванну-джакузи. Еще говорят, что сам султан со своим многочисленным гаремом принимал здесь ванны. И, что влюбленные парочки приходят сюда проверить свои чувства. Для этого парень с девушкой должны, взявшись крепко за руки, спрыгнуть в воду с 3-4-метровой скалы, не расцепив рук ни в прыжке, ни при всплытии. Если им это удалось – быть им до конца жизни в счастливом и крепком браке и любви. Чаша становится их главным испытанием их чувств, если разняли руки – брак будет недолгим. Не выдержала, значит, любовь испытания. Вот поэтому и носит бассейн это романтическое имя.

Хотите идти по жизни вместе, есть в сердце чувства – прыгайте без страха и сомнений, взявшись за руки. И будьте счастливы в своей любви вместе! На протяжении всего курортного сезона у Чаши сотни отдыхающих романтиков. Но, несмотря на это, необыкновенные впечатления от отдыха на полуострове, от купания в этом островке любви остаются с тобой на всю жизнь. И манит сюда снова и снова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Доктор АНТИТАБАК!!!